Последние новости

Реклама

Сахалинская область. Долинские комсомольцы провели общее собрание

Открыл заседание первый секретарь Долинского местного отделения ЛКСМ РФ Близеев Юрий Олегович.
В повестке дня были рассмотрены очень важные для современного комсомола вопросы: «Цели и задачи комсомольской организации Долинского местного отделения ЛКСМ РФ в свете решений XIсовместного Пленума ЦК и ЦКРК ЛКСМ РФ «Положение молодежи в России и задачи повышения идейно-политического влияния комсомола на рабочую молодежь»», а также вопрос аккредитации учебных заведений среднего звена в Сахалинской области.

С докладом по первому вопросу выступила первый секретарь Сахалинского регионального отделения ЛКСМ РФ Лазарева Елена Борисовна.

Комсомольцы отметили, что именно молодежь является одной из главных мишеней буржуазии. Молодые специалисты первыми теряют работу и пополняют длинные очереди безработных. Это представляет собой, по сути невероятную растрату человеческого потенциала. Молодые рабочие, вместе с рабочим классом в целом, приносятся в жертву ради прибыли. Фундаментальные противоречия капитализма выражаются, между прочего, в абсурдном положении, при котором для молодежи стало труднее, чем когда-либо, найти постоянную работу.

Комсомол должен всегда стоять на защите интересов трудящейся молодежи, которой в Долинском муниципальном образовании немало. И ребята единогласно приняли решение проанализировать проблемные аспекты в районном техникуме для дальнейшего решения вопросов, связанных с защитой законных интересов учащихся в данном учебном заведении.

По вопросу, будоражащему Сахалинских студентов – отсутствие аккредитации учебных заведении среднего звена выступил член долинской комсомольской организацииКонстантин Пономарев. Он довел до сведения комсомольцев суть проблемы, а также обратился к депутату четвертого созыва Городской Думы города Южно-Сахалинска А.В.Карпову с просьбой оказать помощь в подготовке документов в органы исполнительной и законодательной власти федерального уровня по вопросурешения проблем неаккредитованных учебных заведений.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля