Последние новости

Реклама

День советской армии в Ярославле

23 февраля в Ярославле у Вечного огня прошёл митинг, посвящённый Дню Советской армии и Военно-морского флота. Даже в данный праздничный день власти продолжали строить коммунистам препоны. Они приложили максимум усилий, чтобы сорвать мероприятие. Запланированный на 12 часов митинг провести не согласовали, заявив, что в это время произойдёт митинг, организованный партией власти, но на самом деле в это время ничего проведено не было. Коммунистам пришлось перенести митинг на 14 часов. Из-за этого людей собралось меньше, чем могло бы, но сорвать митинг власти не смогли.
На митинг собралось около 100 человек. Вёл митинг Первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, председатель фракции КПРФ Ярославской областной Думы А.В.Воробьёв, выступали ветераны вооруженных сил М.В.Козка, Ю.К.Ершов, А.Г.Гавриленко, Е.П.Гусев, А.Е.Зайцев и др. От ярославн защитников Отечества поздравила учитель, член КПРФ Н.В.Тергаушева.

Также выступили депутат Ярославской областной Думы, Первый секретарь Кировского областного комитета КПРФ А.П.Лейкин, руководитель организации «Дети войны» г. Ярославля А.Н.Солдатов.

Выступающие говорили о необходимости возрождения армии и флота, об угрозах наших дней, когда фашизм вновь поднял голову на Украине, о том, что мы должны быть достойны великих предков, победивших фашизм, спасших человечество от коричневой чумы.

Об этом была принята резолюция митинга, а также резолюция в защиту депутата-коммуниста В.И.Бессонова, которого пытаются привлечь к уголовной ответственности за проведение встречи с избирателями. Резолюции митинга зачитал Депутат Ярославской областной Думы, секретарь Ярославского обкома КПРФ Э.Я.Мардалиев.

В ходе митинга А.В.Воробьёв наградил ветеранов Вооружённых Сил памятными медалями «70 лет Победы».

По окончании митинга прошло торжественное возложение цветов к Вечному огню.

Аналогичные митинги состоялись также в г. Рыбинске и других районных центрах Ярославской области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 23 февраля 2015 | Разделы: События
23 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля