Последние новости

Реклама

Самара. После ремонта открыт дом-музей В.И. Ленина

22 апреля в Самаре прошло торжественное открытие после капитального ремонта дома-музея В.И. Ленина. Мероприятие приурочили к 145-летию со Дня рождения Владимира Ильича.
В открытии дома-музея приняли участие коммунисты, комсомольцы, сторонники партии, школьники.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Самарского областного комитета КПРФ, депутат Губернской думы Алексей Лескин. Он отметил, что по инициативе фракции КПРФ в Губдуме из областного бюджета было выделено 27 млн. рублей для проведения в музее необходимых ремонтных работ.

Председатель Общественного Совета дома-музея В.И. Ленина, участник Великой Отечественной войны, коммунист Александр Любимов рассказал историю создания музея в г.Самаре, и отметил роль Коммунистической партии в сохранении для потомков ленинского наследия.

Второй секретарь Самарского городского комитета КПРФ Светлана Дорохова отметила большой вклад коммунистов и комсомольцев города в помощь сотрудникам музея при подготовке к открытию, поблагодарила всех за участие в Ленинских субботниках.

В своих выступлениях коммунисты поблагодарили заведующую домом-музеем Майю Образцову и коллектив за бережное отношение к сохранению самарского периода жизни семьи Ульяновых, патриотическое воспитание молодежи на примере В.И. Ленина.

После гостям дома-музея показали экспозицию «Квартира семьи Ульяновых в Самаре.1890–1893гг.», где на строго исторической основе восстановлена обстановка комнат всех членов семьи Ульяновых: Марии Александровны и Маняши, Марка Тимофеевича Елизарова, Анны Ильиничны Ульяновой-Елизаровой, рабочий кабинет Владимира Ульянова, детская комната Мити Ульянова и Жени Елизарова, столовая-гостиная и кухня.

Кроме того, по давней традиции прошло вручение партийных и комсомольских билетов. Ряды городской партийной организации пополнили 8 человек, и, что особенно отрадно, - Илья Ермилов и Анастасия Фокина пришли в партию из комсомола. А комсомольцы приняли в свои ряды ещё двух человек.

В завершение мероприятия были возложены цветы к памятнику молодому Ульянову, расположенному на площади около музейного комплекса.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2015 | Разделы: События
23 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля