Последние новости

Реклама

Вологодская область. Главные протестные действия дальнобойщиков – ещё впереди!

Более сотни водителей большегрузных автомобилей собрались на встречу с депутатом, руководителем фракции КПРФ в Законодательном Собрании Вологодской области Александром Морозовым. Проходила встреча на Кремлевской площади в Вологде. Накануне водители уже встречались с коммунистами в Вологодском областном комитете КПРФ, обсуждая свои проблемы и дальнейший план действий.
Дальнобойщики не скрывали свое возмущение по поводу грабительского сбора с грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн (так называемая система взимания платы «Платон» предусматривает введение покилометрового налога на большегрузы). Говорили о многом. Главное требование – отменить драконовский налог, который фактически задушит индивидуального предпринимателя, имеющего одну или две машины. Крупные фирмы, естественно, переложат свои расходы на потребителя, так что неминуемо поднимутся цены на продовольствие и товары первой необходимости.

- Я с удовольствием бы пошел рабочим на завод, как в советское время, зная, что через несколько лет предприятие выделит мне квартиру, - поделился наболевшим один из водителей. - Однако заводы у нас позакрывались, а на тех, что ещё работают, платят копейки, и никто тебе там квартиру не даст! Вот я и пошел в дальнобойщики, чтоб заработать на жильё моей семье, чтоб не мыкаться по углам. Однако и здесь нас душат!

Один из водителей предложил объединяться и вступать в профсоюз, чтоб отстаивать свои права до конца.

Поддержав это предложение, депутат-коммунист Александр Морозов подчеркнул: «Действующая власть перекладывает все свои экономические промахи не на плечи владельцев крупного бизнеса, а на плечи простого народа. Только объединив наши усилия, мы можем изменить ситуацию».

Депутат пообещал довести требования водителей большегрузных автомобилей до депутатов Государственной Думы и Правительства РФ.

Поделился перед собравшимися опытом протестных действий депутат Череповецкой городской Думы коммунист Андрей Калугин.

Нынешние встречи – только начало протестных мероприятий. Уже через неделю в областном центре при поддержке коммунистов произойдёт митинг протеста водителей большегрузов по поводу введения нового налога.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля