Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Вологодской области поддержала изменения в Закон «О выборах депутатов ЗСО»

25 марта депутаты фракции КПРФ А. Морозов, М. Селин и А. Оболочков приняли участи в работе 40-й сессии Законодательного Собрания области.
В ходе сессионного заседания депутаты рассмотрели более 60 законопроектов, в том числе инициированных Губернатором области и коллегами из других региональных парламентов. Также депутаты выразили свою позицию по ряду проектов федеральных законов, поступивших из Государственной Думы РФ. 

«Мы поддержали большинство законопроектов, внесенных в повестку дня сессии, - говорит руководитель фракции КПРФ Александр Морозов, так как абсолютное большинство из них были  накануне сессии обстоятельно рассмотрены  депутатами на профильных комитетах. Если и возникали проблемные моменты, то они были сняты. В частности наша фракция поддержала изменения в закон «О выборах депутатов ЗСО», хотя не все наши коллеги-депутаты отнеслись к внесенным изменениям однозначно».  

Напомним, что поправками в действующий закон о выборах в областной парламент устанавливается, что максимальное число региональных групп кандидатов в депутаты ЗСО должно быть 17, минимальное - 15. Число кандидатов в каждой региональной группе должно быть не мене 3-х и не более 5-ти.

«Любая партия, если она не карманная и не диванная, может рассчитывать на поддержку всего населения области, - прокомментировал областным СМИ позицию депутатов-коммунистов А. Морозов. - Для КПРФ, второй по численности политической силы на Вологодчине, не будет проблемы сформировать 15 и даже  17 региональных групп кандидатов по всем избирательным округам, равно как подобрать необходимое количество представителей партии и её сторонников, готовых участвовать в выборах. Считаем, что измененный закон поставит  серьезный барьер  случайным игрокам на политическом поле, какие как грибы после дождя появляются перед каждой крупной избирательной кампанией и  оттягивают голоса у серьезных политических сил».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля