Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ в Госдуме недовольна проектом федерального бюджета

Депутаты от КПРФ, какие в комитетах Госдумы занимают руководящие посты, критикуют правительственный вариант проекта госбюджета на 2015 год и последующий промежуток времени 2016-2017 годов, сообщил руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов.
"Я приглашал 15 наших руководителей, какие занимают высокие посты в комитетах - ни один не отозвался положительно о бюджете", - сказал Г.А. Зюганов на заседании фракции в понедельник.

Он заявил, что на заседании Госдумы 24 октября, при первом чтении проекта бюджета, сам изложит позицию коммунистов по этому документу.

Лидер КПРФ заметил, что "добавили на оборону, несколько на безопасность, тем не менее источников доходов становится меньше, модернизации нет".

Г.А. Зюганов выразил сомнение в том, что "эта команда" нынешнего кабинета министров способна решать сложные экономические задачи. "У меня ощущение, что они напрочь саботируют все установки, в том числе указы президента", - сказал он.

По его словам, "курс не тот".

Депутат фракции Александр Куликов предложил в пятницу, при рассмотрении проекта бюджета, поставить вопрос о недоверии правительству.

Но Г.А. Зюганов предложил не торопиться с такой постановкой вопроса. "Тогда надо предложить реальный вариант правительства народного доверия, на котором мы настаиваем. Давайте готовить, тем не менее это надо готовить обстоятельно", - сказал лидер КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля