Последние новости

Реклама

Украина просит Интерпол объявить Жириновского в розыскМатериалы уголовного производства против депутата Госдумы РФ, лидера ЛДПР Владимира Жириновского переданы в Интерпол украинскими правоохранителями

На очереди — лидер КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов, министр обороны РФ Сергей Шойгу и российский бизнесмен Константин Малафеев.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передаёт Корреспондент.

По каждому из таких лиц собираются дальше материалы. Жириновский объявлен в розыск в Украине, документы переданы в Интерпол. Дальше Интерпол принимает решение, исходя из оценки данного дела. У Интерпола есть правила, что если они считают, что дело политически мотивировано, то они не объявляют такого человека в розыск, — сказал он.

Также Геращенко сообщил, что правоохранительные органы Украины возбудили уголовные дела против «порядка 4 тыс. террористов, действующих на Востоке Украины — как украинских граждан, так и граждан РФ» .

Вспомним, МВД Украины возбудило уголовное дело в отношении Зюганова и Жириновского по подозрению в финансировании терроризма на востоке Украины. Позже стало известно, что в данный список также попали Миронов, Шойгу и Малафеев.

Жириновского вызвали на допрос в Киев .
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля