Последние новости

Реклама

Крымской культуре и образованию поможет «Справедливая Россия»

России необходим новый Федеральный закон по культуре.

Такое мнение высказал лидер партии «Справедливая Россия», руководитель  фракции «СР» в Государственной Думе Сергей Миронов на Всероссийском Конгрессе профработников и лидеров некоммерческих организаций в сфере культуры, проходившем в Алуште. Один из серьезных вопросов, какие требуется закрепить на законодательном уровне – страхование выставок. Также, по его словам, в Земельном кадастре важно закрепить границы памятников и культурно-охранных зон, что поможет сохранить исторический ландшафт. «Нужно дать возможность музеям самим регулировать подобные вопросы, чтобы запах шашлыка – в прямом и переносном смысле – не витал над охранной зоной», — добавил лидер «Справедливой России».

Относительно развития всей культуры на территории РФ и Республики Крым, в частности, многое будет зависеть от преподавания русского языка и литературы в школах, сообщил С.Миронов. «И здесь у меня есть рояль в кустах. В начале августа подарю Крыму от имени «Справедливой России» уникальный программный продукт, который полностью соответствует методам подготовки к единому государственному экзамену», — отметил депутат. Он пояснил, что эта электронная программа подготовки по всем предметам с 1-го по 11-й классы. Пользоваться смогут все желающие, имея определенный электронный ключ. «Благодаря этому продукту любой ученик, педагог, родитель сможет получить соответствующую консультацию по предмету и самостоятельно подготовиться к ЕГЭ в режиме онлайн», — пояснил С.Миронов.

Он также выразил обеспокоенность и экологической ситуацией на полуострове. «Хочу сообщить, что из Москвы по инициативе партии «Справедливая Россия» в Крым направилась экспедиция «зеленого патруля». Это несколько автомашин с профессиональными экологами, какие будут ездить по всей Республике и специальными приборами снимать реальные показания загрязненности воды, воздуха, земель и т.д.», — добавил депутат Госдумы РФ. Итогом такой работы, по словам С.Миронова, должна стать экологическая карта Крыма.

Лидер «Справедливой России» прокомментировал и ситуацию на юго-востоке Украины. Он напомнил, что партия своим специальным решением признала Донецкую и Луганскую народные республики после проведения референдума в этих регионах. «Я считаю, что Владимир Путин делает правильно, пытаясь урегулировать конфликт дипломатическим путём. Однако, если это не получится, на мой взгляд, требуется решать задачу иными способами», — добавил российский политик.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля