Последние новости

Реклама

Суд избавил беглого крымского депутата-коммуниста от уголовного дела

Сегодня, 2 апреля, вступило в силу постановление Центрального районного суда Симферополя по уголовного делу в отношении депутата Верховной Рады Крыма Вячеслава ЗАХАРОВА (фракция «Коммунисты»).

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе народного депутата Леонида ГРАЧА, суд постановил освободить ЗАХАРОВА от уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 296 («хулиганство») УК Украины, прекратив в отношении него производство по делу.

Избранную в отношении ЗАХАРОВА меру пресечения в виде подписки о невыезде суд отменил. 

Напомим, в октябре 2010 года Симферопольское горуправление милиции возбудило уголовное дело в отношении Вячеслава ЗАХАРОВА по ч. 1 ст. 296 («хулиганство»). Дело было возбуждено на основании заявления представителей Крымской организации партии «Нового поколения Украины». Ее активисты проводили пикет перед зданием Крымского рескома КПУ в Симферополе. Тогда ЗАХАРОВ со своими сторонниками препятствовал проведению акции протеста. Позже милиция объявила депутата в розыск, так как он скрывался от следствия.

В мае прошлого года лидер Компартии рабочих и селян, народный депутат Леонид ГРАЧ направил депутатский запрос Генеральному прокурору Украины Виктору ПШОНКЕ и Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Нине КАРПАЧЕВОЙ с просьбой принять меры по закрытию уголовного дела в отношении ЗАХАРОВА.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля