Последние новости

Реклама

Несмотря на мокрый снег, сменившийся проливным дождём, намеченная акция протеста водителей большегрузных автомобилей, поддержанная КПРФ и Ленинским комсомолом, состоялась в центре Воронежа на Никитинской площади. Десятки водителей, обслуживающего персонала дорожной инфраструктуры, активисты независимого профсоюза «Дальнобойщик» потребовали отмены грабительского сбора за проезд по автодорогам грузовиков массой выше 12 тонн.
Перед собравшимися выступил второй секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ Воронежской областной Думы А.И. Рогатнев, который подчеркнул, что побор с водителей – это только часть грандиозного обирания собственного народа, затеянного властями и буржуями. Ограбили пенсионеров, для которых поднимают пенсионный возраст и уменьшают индексацию пенсий. «Разводят» жителей многоквартирных домов, заставляя платить за капремонт коммерческой структуре, и не будет ничего удивительного, если собранные с людей деньги просто исчезнут. Душат всех людей ценами, тарифами на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), налогами, сокращениями рабочих мест. И так будет происходить, пока в стране капитализм, при котором власть и буржуазия могут безнаказанно набивать карманы, обирая простых тружеников, пока «Единая Россия» будет иметь большинство и принимать антинародные законы.

Депутаты-коммунисты сделают всё возможное, чтобы водители большегрузов смогли нормально работать. Проблема уже поднята в Госдуме, на 17 ноября намечена встреча протестующих активистов с заместителем председателя ЦК КПРФ, депутатом В.Ф. Рашкиным. Будет поставлен и соответствующий вопрос перед областной Думой и исполнительной властью. Однако очень важна и ответная поддержка со стороны дальнобойщиков, и не только в решении конкретно их проблемы, однако и в отношении других групп трудового люда, поднимающегося на протест.

Эти слова нашли полное одобрение у собравшихся. Как говорили они сами, доброжелательное, на равных отношение к ним коммунистов совсем не похоже на действия чиновников, какие привыкли считать их за быдло. Слыша забытое в нынешней капиталистической безнадеге прекрасное слово «товарищ», люди начинали улыбаться, расправляли плечи.

По итогам акции было решено создать оргкомитет для проведения общегородского митинга, целью которого станет объединение локальных протестов в один мощный протест с требованием немедленно изменить социально-экономический курс страны. Если голос протестующего народа не будет услышан, сопротивление произволу власти и капиталистов получит более жёсткие формы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля