Последние новости

Реклама

Пермские коммунисты провели митинг против закона об оплате капитального ремонта многоквартирных домов

В субботу, 3 октября, в Сквере Победителей близ конечной остановки транспорта «ул. Гусарова» коммунисты Свердловского района организовали и провели митинг против закона об оплате капитального ремонта многоквартирных домов. Проблемы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), превратившегося в страшного жадного монстра, как никогда, волнуют самые незащищённые слои населения. Именно поэтому акция, не смотря на холодную дождливую погоду, собрала более ста человек. Под знакомые советские песни и песни протеста жители окружили Красную палатку.
Митинг открыла член бюро Свердловского райкома КПРФ З.Токарева. Она напомнила участникам, что двадцать два года назад, 3 и 4 октября 1993 года, вероломно была расстреляна советская власть в лице защитников Белого дома. Банда Ельцина руками предателей-генералов и наймитов всех мастей калечила и убивала не только защитников законной власти, однако и десятки мирных граждан, в том числе, женщин и детей. С этого кровавого преступления начался отсчёт преступлений против народа, нагло обзываемых новой властью «реформами». Не щадят население страны проводимые в жизнь большинством деуптатов-«единороссов» законы. Мало того, что регулярно растущими чудовищно тарифами ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) наполняется мошна олигархов – эффективных менеджеров. Этого мало: оплату капитального ремонта многоквартирных зданий также переложили на плечи жителей. Государство с одной стороны снимает с себя любые финансовые нагрузки в части обеспечения нормальной жизни граждан, с другой стороны ещё и обирает их. Так как же можно и требуется бороться с антинародными законами? Только – сообща, вспомнив о своей гражданской ответственности – перед своими детьми и внуками, перед собственной жизнью и совестью. Никто, кроме нас самих, не даст отпор обнаглевшей власти. А для этого – требуется объединять свои усилия!

Слово взял С.Андреянов, член бюро Свердловского райкома КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ. Он подробно разъяснил суть закона об оплате капитального ремонта, объяснил, почему он антиконституционен, то есть, по существу – сам незаконен. С.Андреянов довел до сведения участников, что фракция КПРФ в Законодательном Собрании Пермского края вышла с инициативой об отмене данного закона, однако пока сломить сопротивление «единороссовского» большинства ей не удаётся. Именно для этого нужна массовая поддержка граждан, необходим актив, который будет готов отстаивать интересы большинства жителей. Участники задавали много вопросов. Они касались не только пресловутой оплаты капремонта, вопросы касались и остальных многочисленных проблем сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Благодаря «свободному микрофону» обсуждались проблемы жителей: люди жаловались на неправомерные поборы, выставляемые в «платёжках», не смотря на то, что у многих стоят счётчики воды и газа. Жаловались пермяки на то, что во многих квартирах нет тепла: дома промёрзли и отсырели из-за холодного и дождливого лета. Организаторов митинга спрашивали о роли коммунистов в органах власти – в ЗС ПК, в городской Думе, в Государственной Думе, о результативности их работы.

Для создания группы активистов коммунисты подготовили для жителей анкеты. Подробно о них рассказала секретарь первички райкома А.Андреянова. Многие жители, и те, кто уже в течение нескольких лет активно помогают Свердловскому райкому КПРФ, и те, кто пришёл на митинг с животрепещущей темой впервые, активно заполняли анкеты, попутно задавая множество вопросов.

Завершая митинг, слово взял председатель Свердловского отделения движения «Дети войны» В.А.Разорвин. Он рассказал о движении, поддерживаемом КПРФ, о том, кто относится к этой категории, какие цели ставит движение, что даст закон о «Детях войны», если его примут и в Пермском крае. К нему также было крайне много вопросов, ведь между участников митинга было много тех, кто как раз и были теми детьми войны, какие своими детскими руками ковали помощь фронту, восстанавливали после войны Родину. Закон о «Детях войны», принятый уже в нескольких субъектах РФ, крайне нужен в Пермском крае, где была сосредоточена военная промышленность, где масса пожилого, обобранного нынешней властью населения.

Итогом митинга стал достаточно большой список актива, решение продолжать поддержку коммунистов в ЗС ПК, настаивающих на отмене неправомерного закона об оплате капремонта, боевой настрой жителей в борьбе за отстаивание своих прав.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля