Последние новости

Реклама

Протест в центре Пензы против произвола в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

В среду, 7 октября, в Пензе около 40 активистов КПРФ и комсомола вышли в сквер Дзержинского на акцию протеста. Стоит отметить, что изначально коммунисты планировали провести пикет на площади Жукова перед зданием администрации города. Но городские чиновники испугались и не согласовали акцию, сославшись на субботник. Горожане потребовали от властей отправить в отставку вице-мэра Пензы Юрия Ильина и призвали не платить за выставленные недавно управляющими компаниями квитанции на оплату услуг отопления за октябрь 2012 года.
Пензенские коммунисты первыми возмутились такому «новаторству» в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). По мнению первого секретаря обкома КПРФ, депутата Законодательного Собрания Пензенской области Георгия Камнева, который выступил на пикете, ситуация просто абсурдная. Выступая перед протестующими, он подчеркнул, что с жителей города пытаются взыскать плату за пробные пуски тепла трёхлетней давности. «В пензенском ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) всякое бывало. Мы помним, как ГУК терроризировал Пензу. Но до такой дури ещё не доходило», - отметил лидер пензенских коммунистов. Он призвал городские власти отправить в отставку заместителя городского главы Юрия Ильина за некомпетентность и особо подчеркнул вину администрации города Пензы в сложившейся ситуации.

Первый секретарь городского комитета КПРФ Дмитрий Филяев также разделяет негодование товарищей по партии и горожан. Выступая на акции протеста он отметил, что «коммунисты собрались в сквере Дзержинского, чтобы выступить против новый вакханалии, которую устраиваю управляющие компании и другие организации жилищно-коммунального сектора». Филяев назвал выставление квитанций за отопление в октябре 2012 года очередным грабежом со стороны власти.

На пикете также выступил ветеран-железнодорожник Николай Варлашин, который рассказал о том, как «коммунальщики» издеваются над пензенцами на примере своего микрорайона, в котором жильцам приносят сразу две квитанции за одни и те же жилищно-коммунальные услуги от двух разных управляющих компаний.

Участники пикета держали в руках плакаты: «Нет беспределу управляющих компаний и бездействию властей!», «Юрий Ильин, пора в отставку!», «Из Ильина – вице-мэр, как из меня балерина», «За мифическое тепло, реальные деньги? Ильин, плати сам!», «Власть, хватит дурить горожан квитанциями за 2012 год» и др.

Коммунисты намерены добиваться отмены этого абсурдного решения о выставлении квитанций за отопление в октябре 2012 года и отставки Юрия Ильина и дальше. Руководство обкома КПРФ заверило, что одним пикетом дело не ограничится. Впереди – новые акции протеста, обращения в соответствующие органы и борьба в законодательных органах власти.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля