Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ Ярославской областной Думы сделала встречу с жителями Бутусовского посёлка под окнами губернатора области

В четверг, 13 августа, на Советской площади г. Ярославля под окнами губернатора состоялась встреча депутатов фракции КПРФ Ярославской областной Думы А.В.Воробьёва, Э.Я.Мардалиева, Е.Д.Кузнецовой и А.П.Лейкина с жителями Бутусовского посёлка.
Встреча была вызвана тем, что на территории посёлка начались работы по возведению в жилой зоне многоквартирного дома, который нарушит архитектурную целостность посёлка и будет мешать проезду автомобилей. Правительство области никак не реагирует на протесты населения

Около сотни жителей полтора часа под дождём общались с депутатами.

На встречу вышел и заместитель губернатора Ю.А.Бойко, которому пришлось услышать много нелицеприятных вопросов от жителей.

Участники встречи единодушно поддержали позицию фракции КПРФ Ярославской областной Думы, выраженную в обращении фракции к губернатору и председателю Правительства Ярославской области. Собравшиеся также поручили депутатам-коммунистам отстаивать интересы жителей посёлка 14 августа 2015 года на совещании, проводимом под руководством председателя Ярославской областной Думы.

Жители посёлка попросили депутатов донести до Прокуратуры Ярославской области их несогласие с позицией прокуратуры, необоснованно вставшей на сторону застройщика.

Участников встречи возмутил факт отмены администрацией Кировского района мэрии г. Ярославля своего распоряжения о согласовании на Советской площади пикета жителей в защиту Бутусовского посёлка.

Предлогом для запрета пикета жителей стало то, что на площади «Молодая гвардия» Единой России якобы будет проводить какую-то акцию. Фактически, никакой молодёжной акции не было, если не считать, что три молодых человека на пару минут вышли на площадь, чтобы сфотографироваться и тут же исчезли.
По факту запрета пикета депутаты-коммунисты обратились в прокуратуру.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля