Последние новости

Реклама

С.П.Обухов на радио "Говорит Москва": Новый законопроект фракции КПРФ предполагает заключение договора между жильцами и властями на проведение капремонта в доме

Радиостанция "Говорит Москва" рассказала о внесении в Госдуму депутатами фракции КПРФ законопроекта по капременту.
В ГД внесли законопроект о капремонте: 85% расходов за счёт государства, сообщила радиостанция.

Документ предполагает заключение договора между жильцами и властями на проведение капремонта в доме.

Как сообщил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы Сергей Обухов, сроки выплат взносов и их размер предлагается строго ограничить. «85% должно компенсировать государство. Государство заключает договор о том, что в ближайшие пять лет будет ремонт. Мы, государство, гарантируем такую-то сумму. А вы, жильцы, должны собрать данные 15% на конкретные виды работ», - отметил Обухов. Таким образом, коммунисты предлагают оплачивать только тот ремонт, который власти гарантируют в течение пяти лет.

Законопроект предполагает введение системы софинансирования расходов за счёт средств государственной или муниципальной поддержки.

Необходимость платить за капремонт домов возникла у жителей России в прошлом году, когда в Жилищный кодекс были внесены соответствующие поправки. Сборы поэтапно вводились в регионах. В Москве минимальный взнос на капремонт многоквартирного дома составил 15 рублей за квадратный метр.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля