Последние новости

Реклама

В Керчи ветеран войны живет на лестничной клетке
Ветеран войны, 87-летняя Звоздянова Мария Ефимовна, уже третий день живет в подъезде на лестничной площадке дома в одной из керченских многоэтажек, сообщает издание «Керчь.ФМ».

О старушке редакции Kerch.FM сообщили читатели. В письме в редакцию читатели сайта сообщили, что пожилая женщина спит на стуле и питается тем, что ей приносят жители подъезда.

Как рассказала Мария Ефимовна нашим журналистам, у неё была жилплощадь в Севастополе, тем не менее племянники обманным путём завладели квартирой и выгнали её на улицу. В Керчь она приехала к родной сестре, которая также очень пожилой человек. После ссоры сестра выгнала её на улицу. После чего бабушка сняла квартиру в соседнем доме и оплачивала свое проживание там. Тем Не Менее в скорости и хозяйка квартиры выгнала её, — рассказала пенсионерка.

Теперь ветеран войны живет возле этой квартиры на лестничной площадке.

У  Марии Ефимовны астма и больные ноги. В доказательство этого она показала нам справки из больницы. Спит женщина уже две ночи в подъезде на стуле. Ждет, пока ей пришлют пенсию. Тем Не Менее это будет не раньше 4 февраля. Жить бабушке негде, родных детей у неё нет.

По утверждению соседей, на место приезжала милиция и социальная служба. Тем Не Менее Мария Ефимовна отказалась жить в доме престарелых.

Мы желали связаться с родственниками пожилой женщины, которая осталась на улице, тем не менее из всех координат Мария Ефимовна дала только адрес сестры.

В разговоре через домофон сестра Марии Ефимовны отказалась открывать журналистам  дверь и попросила большее по этому вопросу её не беспокоить.

Тоже важно:

Дата: 29 января 2013 | Разделы: События
29 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля