Последние новости

Реклама

Коммунисты и комсомольцы Марий Эл провели митинг, посвященный борьбе с ростом цен за обучение в ВУЗах

30 июня коммунисты и комсомольцы Марий Эл провели митинг, посвященный борьбе с ростом цен за обучение в ВУЗах. Против сверхдоходов руководителей в системе образования. Против покупных диссертаций.
На этом мероприятии в защиту бесплатного и качественного образования выступили первый секретарь Ленинского комсомола республики С.Н. Царегородцев, первый секретарь Йошкар-Олинского горкома партии А.В. Маслихин, коммунисты В.Н. Москвичев и С.А. Сафаров.

Всего участие в митинге приняло 80 человек. На митинге неоднократно звучали лозунги со следующим призывом: руководителей Министерства образования и науки Марий Эл в отставку!

Так же комсомольцами города Йошкар-Олы была проведена серия одиночных пикетов.

В первой половине дня активисты вышли с плакатами к самым крупным ВУЗам республики, как раз в тот промежуток времени времени, когда был максимальный наплыв абитуриентов. Реакция администрации учебных заведений не заставила себя ждать, представители ректората сталипрогонять нашу молодежь и пугать полицией, после чего прибыло несколько нарядов полиции, какие окружили наших активистов, но не найдя ничего преступного в действиях комсомольцев не смогли препятствовать акции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля