Последние новости

Реклама

Пермь. Коммунисты провели пикет за муниципализацию объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и национализацию минерально-сырьевых предприятий Пермского края

23 января прошёл пикет протеста против роста налогов, цен и тарифов, за отмену приватизации объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и управляющих компаний, за национализацию минерально–сырьевых предприятий и гибнущих заводов, в защиту депутата коммуниста ГД В.И.Бессонова.
Инициаторами и основными участниками пикета были коммунисты местного отделения КПРФ Ленинского района г. Перми. Их поддержали товарищи по партии из Свердловского района, пенсионеры – жители краевого центра.

Точно по регламенту были развёрнуты транспаранты, плакаты, флаги.

В самом начале пикета, в полевых условиях, первым секретарем Ленинского РК КПРФ Г.А. Сторожевым был вручён партийный билет вновь принятому коммунисту Бережнову Валерию Алексеевичу.

В ходе пикета раздавались газеты – специальный выпуск газеты «Правды».

Проходящие мимо жители Перми охотно брали газеты.

В 13 часов пикетирующие были поддержаны молодыми коммунистами – членами объединения Коммунистической партии Российской Федерации в Молодёжном парламенте при Законодательном Собрании Пермского края, какие в свой перерыв между заседаниями прибежали в ряды пикетчиков.

Основные лозунги:

1. Резко усилить регулирующую роль государства в сфере экономики!

2. Отменить приватизацию предприятий нефтепереработки и минерально-сырьевой добычи: «Уралкалий», «Лукойл – Пермь»!

3. Управляющие компании и предприятия ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) – в собственность муниципалитетов!

4. Национализировать гибнущие заводы пермских моногородов Чусового, Нытвы, Александровска.

5. Оплату капремонта домов – за счёт прогрессивного налога на доходы!

6. Снять сфабрикованные обвинения в избиении полицейского с В.И.Бессонова, депутата Госдумы РФ, коммуниста!

7. Правительство Д. Медведева – в отставку!

В заключение перед участниками выступил организатор пикета секретарь крайкома КПРФ Г.А. Сторожев, который сделал акцент на том, что кроме традиционных лозунгов о снижении цен и тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), отмены поборов на капремонт домов, коммунисты должны более остро и жёстко требовать в соответствии с Программой КПРФ смены форм собственности, национализации минерально-сырьевых предприятий, муниципализации объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), что должно отражаться в транспарантах, плакатах и резолюциях. Он также подчеркнул необходимость и важность защиты от необоснованного судебного преследования депутата Госдумы РФ, коммуниста В.И. Бессонова.

Зачитанная Г.А. Сторожевым резолюция пикета единогласно была поддержана его участниками.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля