Последние новости

Реклама

Акция Анти-«Платон» в Перми

Протест дальнобойщиков против вступивших в силу 15 ноября изменений в КОАП, по которым владельцы грузовиков грузоподъемностью выше 12 тонн должны будут платить по 3.5 рубля за каждый пройденный километр федеральной трассы, продолжается. В воскресение, 6 декабря 2015 года, водители большегрузных автомобилей вышли на митинг в центре Перми у монумента «Героям фронта и тыла». Организатором митинга выступил Пермский крайком КПРФ.
Площадка за монументом стала красной от флагов и транспарантов. На транспарантах была обозначена позиция не только дальнобойщиков, но и всего нашего народа:

- Правительство олигархов, хватит нас душить!
- Платные дороги – новый виток роста цен на все товары!
- Новые поборы на дорогах – грабёж рабочего человека!
- Меньше чиновного воровства – хватит денег на дороги!
- НЕТ – «Платону»!
- Ротенберг и «Платон» – грабители на дорогах!
- Платный проезд фур – новые скачки цен!
- Кризис создали буржуи – платит за него народ!
- «Платон» душит как питон!

Открыла митинг Наталья Полякова, координатор профсоюза водителей-профессионалов Пермского края. Далее на митинге выступили водители-дальнобойщики, первый секретарь Пермского крайкома КПРФ В.К. Корсун, секретарь по идеологии Пермского крайкома КПРФ Г.А.Сторожев, первый секретарь МО Дзержинского района г. Перми, В.А Гребенюк, член бюро Свердловского райкома З.В.Токарева. Также на митинге выступил министр транспорта Алмаз Рашитович Закиев, который в своей речи назвал «преимущества» нового налога, за что и был освистан участниками митинга.

К микрофону выходили дети дальнобойщиков, какие говорили собравшимся, что скоро их отцы останутся без работы. Также на митинге выступили представители левых движений Перми и другие общественники.

В завершение митинга была единогласно принята резолюция. Каждый участник митинга расписался в данной резолюции, после чего она будет направлена губернатору Пермского края Басаргину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 декабря 2015 | Разделы: События
7 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля