Последние новости

Реклама

Заявление депутата ЗСПК, первого секретаря Пермского крайкома КПРФ В.К. Корсуна на пленарном заседании ЗСПК 19 ноября 2015 года.
Есть латинская поговорка: если Всевышний желает наказать кого-либо, то он лишает его разума.

В новый раз федеральное правительство продемонстрировало свою некомпетентность.

Вместо решения двух простых задач: во-первых, контроль за качеством дорожного строительства магистралей, обеспечивающих проезд грузового транспорта без разрушения дорог, и, во-вторых, прямой запрет для движения тех, кто реально разрушает дороги, внедряется идея взимания дополнительных штрафных санкций со всех подряд транспортных средств весом более 12 тонн вне зависимости от того, причинён ущерб конкретной дороге или нет. Разве это не бред? Не перекладывание ли это ответственности с больной головы на здоровую? Фактически такое наложение штрафных санкций – это новый налог. Даже школьнику понятны последствия: рост инфляции и цен для конечного потребителя, в первую очередь, для населения, уход в тень от непосильных платежей субъектов среднего и малого бизнеса. Похоже, терпению законопослушных граждан приходит конец, они уже перегораживают магистрали в знак протеста, потому что иным способом не могут противостоять этому безумию больших и малых начальников «партии власти», ведущей страну к экономическому коллапсу.

Мы, представители Коммунистической партии Российской Федерации, солидарны с законными требованиями водителей по отмене грабительских платежей и наведению порядка в этой сфере. И говорим: «Товарищи дальнобойщики, мы с вами!»

Уважаемые коллеги, предлагаю поддержать водителей-дальнобойщиков участием в их пикете на улице Ленина, 51, у входа в Законодательное Собрание Пермского края, в понедельник, 23 ноября, в 14 часов.

Инициативная группа дальнобойщиков просила передать персональное приглашение на пикет Губернатору Пермского края, Председателю правительства Пермского края, Председателю ЗСПК, Уполномоченному по правам человека и Уполномоченному по правам предпринимателей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля