Последние новости

Реклама

Заксобрание Севастополя приняло закон о поддержке предпринимательства

Законодательное Собрание Севастополя приняло закон о развитии малого и среднего предпринимательства в Севастополе, сообщает издание «е-Крым».

Реализация закона предполагает финансирование развития малого и среднего бизнеса в городе в размере 129 млн. рублей из федерального бюджета, ещё 5% от этой суммы предполагается направить из местного бюджета. Как отметила докладчица по вопросу депутат Татьяна Лобач, соответствующая заявка на выделение средств подана в Министерство экономического развития России. Она также отметила, что документ определяет способы и меры поддержки развития предпринимательства, а также предоставления финансовой и имущественной помощи.

«В результате работы над законопроектом создана  брошюра-подсказка для предпринимателей, куда можно обращаться за помощью», — уточнила депутат.

Согласно закону, предприниматели могут получать от государства финансовую, имущественную, информационную и консультационную помощь в ремесленной деятельности, в области подготовки и повышения квалификации работников, в сфере инноваций и промышленного производства, туризма. Помощь также положена субъектам, осуществляющим внешнеэкономическую, сельскохозяйственную деятельность, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

На данный момент в городе функционируют три фонда, оказывающие поддержку бизнесу — Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего бизнеса, Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, Фонд поддержки субъектов предпринимательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля