Последние новости

Реклама

Протест против «Платона» в Челябинске продолжается!

В субботу, 28 ноября 2015 года, в центре Челябинска на площадке у Мавзолея Владимиру Ильичу Ленину памяти пионеров-героев прошёл следующий протестный пикет, который был подготовлен и проведён Челябинским областным отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» и инициативной группой дальнобойщиков «ЗА» отмену дорожного налога с водителей дальнобойщикой».
Напомним, на предыдущем протестном пикете 20 ноября 2015 года было собрано более четырёхсот подписей участников, поддержавших отмену налога, а также принято обращение, единогласно принятое на «Ура!».

После совместной акции дальнобойщики провели несколько несанкционированных акций в Челябинске, однако со стороны российской и местной власти нет никакой реакции, хотя, уведомление ЧОО ПП КПРФ о проведении очередного совместного с дальбойщиками пикета на 28 ноября рассматривалось около двух суток (уведомление на первую акцию – одни сутки). Значит, знают, значит – уважают, значит мы на правильном пути!

На пикет, организованный организационным отделом обкома КПРФ, вышли более ста дальнобойщиков. В руках коммунистов и комсомольцев реяли красные полотнища. С лозунгами «Против 12-тонного оброка!», «За отмену дорожного и транспортного налога!», «Даёшь аудиторскую и прокурорскую проверку Росавтодора!», «Заплатит дальнобойщик, а подорожает всё!», «Министра Соколова в отставку!», «Ротенберг и Платон – грабители на дорогах России!», «Платон – карман Ротенберга» - стояли, повидавшие лиха дальнобойщики.

Пикет проходил в форме митинга, однако без использования звукоусиливающей аппаратуры. Открыл мероприятие секретарь по орг.парт.работе обкома КПРФ – Сергей Васильев. Он ознакомил протестующих с депутатскими запросами, зачитал обращение лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова, дал ответы на поставленные дальнобойщиками вопросы.

Затем выступил первый секретарь ЧОО ЛКСМ – Эльдар Гильмутдинов, поддержавший в своём выступлении требования водителей «Правительство Медведева – в отставку!». После слово предоставлялось члену бюро Комитета ЧОО ПП КПРФ – Мехлюку Николаю Васильевичу, первому секретарю Курчатовского райкома КПРФ – Мариной Галине Васильевне, а также всем желающим сказать слово правды.

По окончании протестного мероприятия на Алом поле акция продолжилась в форме организованного автопробега по городу Челябинску.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля