Последние новости

Реклама

Празднование 97-й годовщины Великого Октября в Перми

7 ноября Пермским крайкомом КПРФ было организовано возложение цветов к памятнику В. И. Ленину, а так же шествие и митинг, посвященные 97-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции. Для празднования годовщины одного из крупнейших политических событий XX века, около трехсот человек торжественно прошли по центральной улице города. Яркие флаги, запоминающиеся плакаты и музыкальный оркестр сопровождали колонну.
Участники шествия радовали прохожих и автомобилистов любимыми маршами и песнями, создавая праздничную атмосферу. Вне всяких сомнений, после подобного мероприятия многие не поленились освежить знания и поразмышлять о событиях 1917 года. Ведь именно Великая Октябрьская Социалистическая Революция привела Россию к некапиталистическому пути развития, вырвала нашу страну из вековой отсталости и обеспечила толчок к дальнейшему прогрессу в науке, промышленности и сельском хозяйстве. Гуманное трудовое законодательство, народовластие и создание мощнейшего нового государства – вот что дала нам Революция. Мы помним об этом и не потерпим вольных трактовок фактов и событий. Это касается не только Великой Октябрьской Социалистической Революции, но и российской истории в целом.

По окончании шествия прошёл праздничный митинг. Первым поздравил собравшихся с 97-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции Владимир Кузьмич Корсун - Первый секретарь Пермского краевого Комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания Пермского края. В своём выступлении он подчеркнул значимость данной даты как исторического события, и как напоминание молодому поколению о великом прошлом советского народа.

Геннадий Алексеевич Сторожев, секретарь по идеологической работе Пермского краевого Комитета КПРФ, Первый секретарь местного отделения КПРФ Ленинского района г. Перми, в своей речи сделал акцент на том, что современная молодежь воспитывается на лжеисторических фактах, следствием которых может стать повторение событий, какие сейчас происходят на Украине. О событиях происходящих на Украине также говорил в своём выступлении и Первый секретарь Комитета местного отделения КПРФ Дзержинского района г. Перми, Владимир Алексеевич Гребенюк.

На митинге выступили Светлана Павловна Парамонова, профессор Пермского политехнического университета и Юрий Николаевич Перхун, ветеран КПРФ, кандидат философских наук. Яркие выступления молодых коммунистов Александры Игоревны Никитиной и Андрея Викторовича Митюкляева, «согрели» и воодушевили участников митинга.

В конце митинга была принята резолюция.

Праздничные мероприятия в форме митингов, пикетов и торжественных собраний прошли в 39 районах края с общим количеством участников – 1200 человек. Мероприятия в Перми освещал телеканал «УРАЛИНФОРМ-ТВ»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля