Последние новости

Реклама

Омичи отметили 97-ую годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции

7 ноября омские коммунисты провели шествие и митинг, посвященные 97-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции.
Традиционное место сбора участников шествия – площадь у Законодательного Собрания. Под музыку духового оркестра колонна начала движение по ул. Ленина. Под красными знаменами к месту проведения митинга на Ленинскую горку прошли более четырех тыс. омичей.

Открыл митинг Первый секретарь Омского областного отделения КПРФ, депутат Гос. Думы Александр Алексеевич Кравец:
- Великий Октябрь – это победа 9 Мая, это мощь Советского Союза, это суверенитет и независимость, это прорыв в космос. Мы должны учиться у Октября. И когда у власти опять оказалась буржуазия, чиновники-казнокрады, когда власть мечется в поисках выхода из тупика, в который она сама и завела нашу страну, мы должны помнить – выход есть. И выход не в громких заявлениях, выход – это революция, это власть народа, это диктатура пролетариата. Великий Октябрь – взлет мужества нашего народа, когда человек труда понял, что он главный в этой стране. А когда пролетариат организует Коммунистическая партия, тогда он побеждает.

Также на митинге выступили молодые коммунисты и комсомольцы, депутат Гос. Думы Олег Николаевич Смолин, общественные активисты. От имени сельских коммунистов выступил секретарь Азовского местного отделения КПРФ Виктор Федорович Шоль.

Доброй традицией в день Великой октябрьской социалистической революции стало вручение партийных билетов. В этом году партийные билеты вручили семи коммунистам.

Захарова Екатерина, коммунист Советского МО КПРФ:
- Когда меня спрашивают, почему я решила вступить в Коммунистическую партию, я с гордостью отвечаю: мои дедушка и бабушка воспитали меня в духе патриотизма. И это честь получить партийный билет в такой знаменательный день. Вступайте, молодежь! Слава Великой Октябрьской социалистической революции!

Завершился митинг принятием резолюции, в которой омичи потребовали «...защитить права переселенцев из ветхого и аварийного жилья, остановить рост цен на продовольствие, лекарства и другие товары первой необходимости, оказать реальную поддержку отечественному сельскому хозяйству, вернуть бесплатное образование и медицину, признать государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик...».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля