Последние новости

Реклама

Празднование 97-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции в Оренбургской области

В Оренбурге 4 ноября, в Татарском драматическом театре, расположенном в центре города, прошло торжественное собрание, посвященное годовщине Революции. У перекрестка недалеко от театра революционные марши исполняли музыканты духового оркестра в буденовках, а молодые коммунисты и комсомольцы в течение часа раздавали прохожим пригласительные билеты на торжественное собрание.
Зал был полон, пришлось дополнительно ставить скамьи. В фойе вывешен транспарант: “Слава Великой Октябрьской Социалистической Революции”, стояли костры из Красных флагов СССР и КПРФ, а звуки марша создавали торжественное настроение.

Фойе, холл, зрительный зал и сцена были оформлены транспарантами, плакатами, рассказывающими о Программе КПРФ по выводу страны из кризиса и дружбе народов России. Действовала книжная выставка. Реализовалась атрибутика КПРФ. В холле народные песни исполнялись творческим коллективом.

В президиуме торжественного собрания были Герои Социалистического труда: председатель областного Союза Героев Мохунов Г.А., шахтер Вотяков Л.И., пуховязальщица Морозова Р.К., а также председатель городского Союза советских офицеров А.А. Теличко, сопредседатель областного женского Союза “Надежда России “ О.П. Колчина, секретари обкома КПРФ.

С докладом выступил первый секретарь обкома, член ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания области В.Г. Новиков. Затем активистам областной организации вручали Ордена ЦК КПРФ «За заслуги перед партией» и «Партийная доблесть», а беспартийным удостоверения «Сторонник КПРФ». Большой группе ветеранов были вручены памятные медали ЦК КПРФ «Дети войны». Обком комсомола и правление отделения «Союз советских офицеров» чествовали своих активистов. Завершался вечер праздничным концертом.

7 ноября в 16.00 часов на площади В.И. Ленина граждане г. Оренбурга собрались на митинг, в котором приняли участие члены партии «Справедливая Россия», представители учебных заведений, пригородных сел.

На митинге вступили первый секретарь ОК КПРФ В.Г. Новиков, первый секретарь ОК ЛКСМ М. Науменко, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» В.И. Фролов.

После зачтения вторым секретарем ОК КПРФ С.Н.Романенко была принята Резолюции митинга.

После митинга состоялась демонстрация по центральной улице города Советской. Возглавляли колонну демонстрантов пять всадников в буденовках, с винтовками и Красными флагами. Затем следовали макеты Броневика и крейсера “Аврора”. Молодежь в красных куртках с транспарантами и флагами привлекала оренбуржцев, стоящих на тротуарах и приветственно махавших им. Мощно звучал оркестр, а из динамика ноябрьские призывы. В колонне пели песни. На Набережной реки Урал прошёл небольшой концерт. В небе заиграли цвета праздничного фейерверка.

В данный же день в области прошло:

- возложение венков к памятнику В.И. Ленина в городах Медногорск, Новотроицк, в райцентрах Абдулино, Соль-Илецк, Александровка, Асекеево, Сакмара и других.

- автопробег по селам Новосергиевского района, а затем в с. Платовка митинг и концерт;

- митинги в городах Кувандык, Сорочинск, Орск, Красногвардейском районе и других сельских районах. В митинге и демонстрации в колоннах орчан была делегация из Новороского района.

На митинге в г. Сорочинск было вручено 4 партийных билета, осуществлялся сбор пожертвований в поддержку Новороссии, а также подписей против беспредела автостраховщиков.

Накануне состоялись спортивные соревнования, организованные коммунистами и комсомольцами, посвященные Дню Великого Октября. В Первомайском районе состоялись межрайонные соревнования между школьных команд по боксу и молодежных команд по волейболу. В с. Караванное Оренбургского района районные соревнования по волейболу между школьных команд.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля