Последние новости

Реклама

В Севастополе отметили годовщину Октябрьской революции два раза

К годовщине Октября приверженцы коммунистических идей провели в Севастополе два митинга. Утром 7 ноября под дождем в центре города колонной прошли члены Коммунистической партии Украины, вечером у памятника Комсомольцам собралась большевистская молодежь, которая на утренний митинг не успела.

Севастопольские коммунисты с красными флагами собрались на площади Нахимова, чтобы высказать свое мнение о будущем Украины и выразить свои требования к власти. Митинг шел под проливным дождем. Его участники, между которых были в основном пожилые люди, приняли резолюцию, в которой выразили протест против пенсионной и медицинской реформ, потребовали от президента, Кабмина и Верховной Рады провести в Украине референдум, на котором должен быть решен вопрос внешнеполитической интеграции Украины.

По окончании митинга его участники колонной прошли в сторону площади Лазарева и до здания городского комитета коммунистической компартии на ул.Генерала Петрова.

Мероприятием остались недовольны члены молодежной организации «Красная гвардия Спартака». Активист движения Михаил Молотов заявил, что «шествие КПУ началось за 40 минут до положенного срока. А люди подходили в назначенное время, ругали Пархоменко и партию за это. Особенно ругались рабочие люди, какие взяли отгулы или отпросились с работы, чтобы принять участие в шествии. Тем Не Менее бюрократам плевать. Они не коммунисты, а коммерсанты», — возмущается большевик.

В связи с этим вечером 7 ноября «Красная гвардия Спартака» сделала альтернативное мероприятие в честь 96-й годовщины Октября. Рабочая молодежь и студенты по окончанию рабочего дня собрались у памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской». Активисты возложили цветы и провели символическое пикетирование, сообщил «Севастопольской газете» М.Молотов.

Не согласен с мнением молодых большевиков второй секретарь горкома КПУ Севастополя Сергей Богатыренко, один из организаторов утреннего митинга с шествием. Он сказал, что мероприятие прошло по плану, с небольшими корректировками, внесенными из-за погодных условий.

— В хорошую погоду митинг длится 40-50 минут. Мероприятие начали в 10.00, и все кто пришел вовремя, выступили, поздравили друг друга и пошли колонной. Может быть получилось выйти на 20 минут раньше запланированного, тем не менее не на 40! Шли под проливным дождем, мокрые все были, тем не менее ничего, мы же не сахарные, — сказал С.Богатыренко.

Коммунист добавил, что находился на площади Нахимова с 9.30 и до 11.00, чтобы помогать демонтировать аппаратуру, и после того, как участники митинга отправились торжественным шествием по пр.Нахимова, подошли всего две пожилые женщины с вопросом о митинге. Поэтому С.Богатыренко подозревает, что пока коммунисты шагали под дождем, большевики отсиделись дома в дождь, а потом сделали заявление в интернете.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля