Последние новости

Реклама

Красноярский край. Коммунисты приняли участие в митинге в поддержку Донбасса

Митинг в поддержку Донецкой и Луганской народных республик прошёл в Красноярске в пятницу, 13 февраля, на площади перед БКЗ. Одним из организаторов мероприятия выступил Ленинский коммунистический союз молодёжи Красноярского края.
Вначале была объявлена минута молчания в память о погибших ополченцах и мирных жителях на территории ДНР и ЛНР. После чего один за другим к микрофону выходили выступающие, между которых были депутаты Законодательного Собрания Краноярского края и представители общественных организаций. От лица КПРФ выступил депутат ЗС края Владимир Бедарев, от "Единой России" депутат ЗС края Юрий Швыткин, от ЛДПР Денис Притуляк, от "Справедливой России" депутат ЗС края Николай Трикман, депутат ЗС края Артём Черных. От комсомола на митинге выступили первый секретарь крайкома ЛКСМ РФ Роман Тамоев (он же и вёл весь митинг) и первый секретарь Железногорского горкокма ЛКСМ РФ Иван Мартынов.

Выступающие говорили слова поддержки народа ДНР и ЛНР, выступали за дальнейшее оказание им гуманитарной помощи, негативно высказывались о политике европейских стран и Америки. 

Пришедшие на митинг люди рассказали, что узнали о нем из соцсетей, от друзей и на работе, где им предложили «прийти поучаствовать». Также между участников были представители непарламентских партий, молодёжных и общественных организаций города.

Всего митинг продлился около 30 минут, к его окончанию на площади осталось не больше 100 человек.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля