Последние новости

Реклама

Красноярск. Между словом и делом власти – пропасть

Митинг в защиту экономических и социальных интересов красноярцев прошёл в минувшую пятницу на Красной площади Красноярска, у обелиска героям, погибшим в боях за Советскую власть в годы Гражданской войны.
Открывая его, первый секретарь Красноярского горкома партии Владимир Сергеев подчеркнул, что акция проходит в день, когда ещё свежи в памяти впечатления от президентского послания, которое оставляет открытыми многие проблемы страны.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Петр Медведев отметил, что послание Путина – это пока лишь слова, какие предстоит воплотить в дело. А разрыв между словом и делом есть не только на федеральном уровне. Нынешний губернатор Виктор Толоконский также в дни избирательной кампании много чего обещал, а недавно протащил недемократичный закон о порядке выборов, по которому глава администрации избирается не всенародно, а из числа депутатского корпуса. Корень всех бед и проблем – антинародное правительство России. Сибиряки-красноярцы требуют его отставки!

Депутат фракции КПРФ Законодательного собрания Владимир Бедарев затронул болезненную тему положения «детей войны». Фракции КПРФ и «Справедливой России» разработали законопроекты, дающие, пока не принят федеральный закон, достойную жизнь поколению, обожженному войной. Однако единороссовское большинство краевого парламента под давлением губернатора приняло его вариант краевого закона, по которому меры социальной поддержки получат только те «дети войны», у которых родители погибли в годы войны. Причем это надо будет доказать документально, что очень непросто для многих.

Рабочий КрАМЗа Анатолий Арутюнян, секретарь горкома по работе в Железнодорожном районе Юрий Евдокимов, секретарь горкома комсомола Даниил Гребёнкин назвали воровскими действия российского правительства, которое своими реформами ввергает в нищету народ, а страну ставит на край пропасти.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой сибиряки-красноярцы требуют отправить в отставку правительство Д.А. Медведева.

Только смена социально-экономического курса, возвращение к социализму станут преодолением кризиса. Между требований красноярской резолюции есть и такое: обязать экспортеров продавать 75% валютной выручки Центральному Банку, что позволит прекратить стремительное падение рубля.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля