Последние новости

Реклама

Прошедшие 14 сентября выборы губернатора были первыми после 12­летнего периода, когда глава региона назначался, а не избирался всенародно.Однако данный день стал не праздником демократии, свободы волеизъявления, а днем позора для краевой власти и организаторов имитации свободного выборов.
Главным персонажем спектакля под названием «Выборы губернатора» стал житель Новосибирска Виктор Толоконский,который ещё на старте избирательного марафона, отбросив приличия, присвоил себе звание «кандидата No 1» и человека,которому президент Путин дал «особые поручения». К сожалению,этому беспардонному вранью поверили многие избиратели. Для реализации целей в ход была пущена беспрецедентная сила административного ресурса. Тысячи чиновников краевых министерств, администраций городов и районов бросились ретиво обрабатывать население на достижение результата в пользу Толоконского. Города и районы наводнили изготовленные за бюджетный счёт баннеры с изображением Толоконского, якобы под маркой празднования 80­летия края. Хотя житель Новосибирска не имеет ни малейшего отношения ни к истории края, ни к созданию его производительных сил.

В нарушение Закона о выборах командой Толоконского выпущена серия агитационных материалов.В ход были пущены проверенные методы школы «волшебника Чурова» –досрочное голосование, подвоз избирателей. Однако на протесты КПРФ ни крайизбирком, ни правоохранительные органы не отреагировали.Особенно бестактно «кандидат No 1» поступил, заявив, что по его,Толоконского, повелению будет принят краевой закон о социальной поддержке «детей войны». Сказано в расчете на тех, кто не знает, что проект такого закона давно подготовлен фракцией КПРФ, однако так и не принят из­за блокирования единороссовским большинством Законодательного собрания. 

Выигрыш Толоконского на выборах – это пиррова победа. Низкая явка (она была в два раза ниже, чем на последних президентских выборах) говорит о недоверии народа к власти.Особенно печально, что выборы бойкотировала значительная часть молодежи. Её неучастие в выборах – тревожный знак. Молодые не верят власти и не связывают с ней надежды на будущее.Прискорбно и то, что лживым посулам очередного «варяга» поверили многие пенсионеры.

В ходе предвыборной кампании господин Толоконский делал щедрые обещания избирателям. Однако для их реализации не хватит десяти краевых бюджетов. Это также откровенный обман избирателей.Мы придадим работе Толоконского над реализацией его обещаний широкую гласность и призываем красноярцев участвовать в этом народном контроле.Эйфория пройдёт. Наступит час отрезвления.Толоконскому придется платить по счетам. Однако проигравшей стороной окажется население края.

Красноярский краевой комитет КПРФ заявляет:выборы губернатора Красноярского края, какие прошли 14 сентября, можно назвать победой меньшинства, так как в них приняло участие менее трети избирателей региона. Потому и В. А.Толоконский – губернатор меньшинства.

Люди, будьте бдительны и осмотрительны, когда выбираете судьбу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля