Последние новости

Реклама

Комитет избирателей: Выборы мэра Ялты проходят на безальтернативной основе

Акция по выборам мэра Ялты проходит на безальтернативной основе. Партия власти тотально зачистила предвыборное поле от конкурентов своего кандидата и грубо использует технологии, обкатанные на всеукраинских парламентских выборах.

Об этом заявил глава Крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей Крисько.

По его мнению, предвыборная акция в Ялте проходит с тотальным использованием административного ресурса, неравномерным представительством политсил в избирательных комиссиях и монополией правящей партии в рекламно-информационной сфере. К таким выводам пришли в Крымском отделении Комитета избирателей Украины по итогам предварительного анализа избирательного процесса.

«Технологии, обкатанные на парламентских выборах, приняли совершенно грубые формы, причем инициаторов совершенно не волнует, что по этому поводу думают сами ялтинцы. А откровенная нейтрализация политических оппонентов и вовсе переводит данную кампанию из разряда выборов в разряд «прямых продаж» одного кандидата », – цитирует Крисько сайт КИУ.

В этой связи, в Крымском отделении КИУ призвали избирателей не игнорировать выборы и реализовать свое право голоса, а представителей СМИ и гражданского общества – обратить пристальное внимание на процесс волеизъявления. По оценкам экспертов общественной организации, низкая явка может способствовать целому ряду фальсификаций.

Напомним, 2 июня в Ялте состоятся выборы городского головы. В избирательной комиссии было зарегистрировано 22 кандидата на данный пост, тем не менее пятеро из них уже сняли свои кандидатуры. От Партии регионов на должность ялтинского мэра претендует секретарь Ялтинского городского совета «донецкого происхождения» Сергей Илаш.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля