Последние новости

Реклама

На пост мэра Ялты претендуют 22 человека

Завершена процедура регистрации кандидатов на пост Ялтинского городского головы. Всего зарегистрировано 22 кандидата от местных организаций политических партий, сообщила Ялтинская городская избирательная комиссия.

Место жительства трёх кандидатов не указано, остальные, согласно предоставленных ими сведений, проживают на территории Ялты, один – имеет среднее образование, восемь – временно не работают.

В частности, от Партии регионов за кресло мэра поборется секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, от партии «УДАР» – депутат городского совета Сергей Хворов, от ВО «Свобода – профессор Крымского гуманитарного университета Александр Розсоха, от Компартии Украины – временно неработающий Богдан Максимец, от «Союза» – директор коммунального предприятия «Комплекс» Алексей Яковенко.

Кроме того, в выборах примут участие два известных общественника – председатель Гражданского комитета Большой Ялты Григорий Тараненко (от партии «Гражданская солидарность») и главный редактор газеты «Ноосфера» Борис Космач (от Демократической партии Украины).

Также на пост Ялтинского мэра баллотируется скандально известный депутат Массандровского поссовета Саит Джумакаев.

При этом одному претенденту – Юрию Формусу от «Батькивщины» – было отказано в регистрации, сообщает сайт «Гражданин Большой Ялты». Ранее он пытался оспорить участие в выборах Сергея Илаша, аргументируя это нарушениями процедуры его регистрации Ялтинским горизбиркомом, но не добился результата в суде.

Текст избирательного бюллетеня будет утверждён избирательной комиссией в срок до 15 мая.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 13 мая 2013 | Разделы: Проиcшествия
13 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля