Последние новости

Реклама

Явка в Ялте нормальная — убеждает ПР

Сергей Карнаух, глава предвыборного штаба Партии регионов, утверждает, что заявления главы крымского отделения Комитета избирателей Андрея Крисько о ходе голосования на выборах мэра в Ялте противоречат реальному положению дел, информирует пресс-служба республиканской организации ПР.

Крисько вечером в воскресенье сообщил одному из крымских СМИ, что связывает сравнительно низкий уровень явки избирателей с применением админресурса в ходе предвыборной кампании.

«Это абсурдное, нелогичное заявление. Молодой человек просто не понимает, о чем он говорит, не понимает суть избирательного процесса, — заявил Карнаух. — Если бы власть, теоретически, применяла админресурс — явка, наоборот, была бы высокой. На самом деле, невысокая явка — это один из показателей низкой социальной напряженности в регионе. Это очень ярко показывает пример стран Евросоюза, с традиционно низкой явкой на местных выборах (а тем более внеочередных)».

Глава штаба подчеркнул, что в Ялте активность избирателей сильно зависит ещё и от времени года, когда проводятся выборы. «Зимой или осенью, когда у людей больше свободного времени, активность выше. Сейчас, в курортный сезон, она снижается по абсолютно не связанным с политикой причинам», — сказал Карнаух.

Он также выразил сомнение в достоверности оценок, какие крымское отделение Комитета избирателей Украины способно дать ходу голосования и подсчету голосов.

«Для начала было бы интересно узнать, на скольких избирательных участках работают крымские представители КИУ. Наши представители есть на каждом избирательном участке, однако у меня нет информации, чтобы представители КИУ были широко представлены на участках, — заявил Карнаух. — Как можно делать достойные доверия оценки избирательного процесса, не ознакомившись с тем, как все происходит? Лично у меня нет никакого доверия к такому »дистанционному« анализу процесса выборов».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 2 июня 2013 | Разделы: События
2 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля