Последние новости

Реклама

Пермский край. Торжественный митинг в честь 97-й годовщины Великого Октября

Пермский комсомол 8 ноября провёл Пленум, торжественную демонстрацию и митинг в честь 97-й годовщины Великого Октября.
8 ноября прошёл VI-й Пленум Пермского краевого комитета ЛКСМ РФ, в котором приняли участие комсомольцы Пермского края и Перми. Перед началом работы Пленума был торжественно вручен комсомольский билет Сергею Нетунаеву из Александровска.

С докладом, посвящённым 97-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, выступил Первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ С.Н.Андреянов. На Пленуме была утверждена дата проведения III-й краевой отчётно-выборной конференции. Комсомольцы обсудили вопрос о средствах массовой информации, а также участие в благотворительной акции «Подарим Новый год детям Новороссии!» Пленум крайкома ЛКСМ РФ проходил в помещении Совета ветеранов-инвалидов Афганистана, с которыми комсомольцы сотрудничают в плане отправки гуманитарной помощи Новороссии, и ребята смогли посетить музей боевой славы с уникальными экспонатами.

После Пленума состоялась демонстрация, посвящённая празднику Великого Октября. Сбор участников у кинотеатра «Кристалл» прошёл под пристальным вниманием полиции и представителей администрации Перми. Колонна с музыкой , красными флагами, плакатами прошла по Комсомольскому проспекту к ДК им.Солдатова. Демонстранты скандировали речёвки:

- 7 ноября – красный день календаря!

- Выход из кризиса – социализм!

- Мы не шестёрки для «большой восьмёрки»!

- Россия! Молодость! Социализм!

- Ленин! Партия! Комсомол!

- Свободу Удальцову!

- Фашизм не пройдёт! Хватит молиться – мы желаем учиться! – Вся власть – народу!

- Выше, выше красный флаг – капитал наш главный враг!

Эти и многие другие речёвки, выкрикиваемые молодыми громкими и звонкими голосами, особенно привлекали внимание прохожих. В демонстрации приняли участие не только комсомольцы Перми и края. В ней приняли участие коммунисты Ленинского и Орджоникидзевского районов, представители Комитета протестных действий. Колонна дошла до ДК им.Свердлова, тем не менее оказалось, что шествие закончилось на 30 минут раньше, чем был заявлен митинг в конечной точке следования. Не смотря на то, что время самого шествия не вышло, митинг проводить полиция до указанного времени запретила: где не надо – она «свято» блюдёт закон вкупе с работниками администрации. Тем Не Менее участники демонстрации не растерялись, встали в «орлятский круг» и стали петь любимые, всем знакомые песни.

Подошли ближе жители города, на площади было много футбольных фанатов, какие не только не выказывали агрессии. Тем Не Менее с интересом смотрели и слушали. Затем, точно по времени начался митинг. Перед собравшимися выступил Первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ С.Н.Андреянов, он поздравил всех с праздником Великой Октябрьской социалистической революции, сказал о её значении во всём мире. Слово взял секретарь по идеологии Пермского крайкома КПРФ Г.А.Сторожев, он объяснил, что дали людям завоевания Октября, и какие тяжкие последствия для народов нашей страны наступили после уничтожения советской власти, не мог он не остановиться и на войне на Украине.

Далее выступил коммунист из Орджоникидзевского района В.Мальгинов, призвав всех быть твёрдыми в убеждениях и  готовыми к борьбе. С приветственным словом и рассказом о своих поединках с властью рассказал коммунист Свердловского района В.П.Гребенников. Каждое выступление сопровождалось криками «ура!» Завершился митинг единогласным принятием резолюции и общим фотографированием на память.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля