Последние новости

Реклама

Правительство Крыма актуализирует программы поддержки молодых предпринимателей — Виталий Нахлупин Правительство Республики Крым проведет работу по актуализации государственных программ, направленных на поддержку молодых предпринимателей. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин на брифинге для журналистов, по итогам II Официальной церемонии награждения Регионального этапа Всероссийского Ежегодного Конкурса «Лучший молодой предприниматель 2015 года».

В частности, сделать более эффективными планируется программы, предполагающие гарантии банков и уменьшение процентной ставки.

«Мы провели встречу с банкирами, и запросили статистические данные — сколько кредитов выдано, а сколько удовлетворено. Процент отказа складывается по объективным причинам. В том числе, потому что подача заявок на получение кредита отличается от той, которая бы ла раньше и есть сейчас. Очень многие люди просто не знают об этой системе», — сообщил Виталий Нахлупин.

Кроме того, вице-премьер отметил, что планируется усовершенствовать и методы популяризации занятия предпринимательством между молодых людей.

«Проблема в том, что не все предприниматели, особенно молодые, знают, что существует более упрощенная процедура получения денег. Это наша вина, мы будем над этим работать и популяризировать максимально возможными способами, чтобы привлекать больше молодых предпринимателей. Ведь они не имеют историю бизнеса, и не всегда могут адекватно и быстро получить деньги. Зато у наших молодых предпринимателей есть очень хорошее компетентное преимущество — они молодые, полны энергии, полны энтузиазма и в совершенстве знакомы с бюрократическими процедурами», — подчеркнул Виталий Нахлупин.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля