Последние новости

Реклама

Крыму необходимы квалифицированные молодые специалисты IT-сферы – Дмитрий Полонский В Республике Крым существует потребность в квалифицированных молодых специалистах в сфере информационных технологий. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе церемонии награждения победителей второго Открытого конкурса компьютерных проектов «КИТ — 2015».

«Среди множества конкурсов, какие проводятся для детей и молодежи Республики Крым, «КИТ» имеет особое значение, потому что это конкурс для молодых специалистов в такой востребованной, популярной и модной на сегодняшний день отрасли как IT-сфера. Информационные технологии всегда требовали грамотных сотрудников и сегодня нашей молодой Республике нужны как никогда. Наш конкурс – это площадка, на которой мы желали бы сформировать будущую интеллектуальную элиту Крыма», — сказал Дмитрий Полонский.

Подводя итоги конкурса, вице-премьер также подчеркнул высокий уровень конкурсных работ.

Победители награждены дипломами и ценными призами.

Со списком победителей по номинациям можно ознакомиться по ссылке

Справка. Конкурс проходил с 15 сентября по 15 декабря 2015 г. по инициативе Министерства внутренней политики информации и связи Республики Крым, при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В целом, юные крымчане прислали на конкурс порядка ста работ. По итогам первого тура, для участия в конкурсе было отобрано более семидесяти проектов, разработанных учениками 7-11 классов государственных, негосударственных и муниципальных образовательных организаций, средних, общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, студентами техникумов и колледжей Республики Крым. В финал конкурса вышли 30 участников, 18 из них стали победителями.

Работы оценивались в шести номинациях: веб-приложение/ веб-дизайн, HTML-верстка, защита информации, ИТ-стартап, робототехника и прикладное программирование.

При оценке работ экспертами учитывались уникальность работы (оригинальность идеи, новаторство, творческая индивидуальность, нестандартность решения), техника выполнения (примененные/исследованные средства, ресурсы и технологии), а также актуальность конкурсной работы (важность, значительность, социальная значимость проекта, перспективность внедрения и дальнейшего развития).

После экспертного анализа лучшие работы были переданы на рассмотрение жюри, которое определило победителей. В жюри вошли представители Госсовета и Совета министров РК, руководители крымских ИТ-компаний.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля