Последние новости

Реклама

Расширен возрастной ценз на участие в конкурсе компьютерных проектов «КИТ 2015» Возрастной ценз на участие в конкурсе компьютерных проектов «КИТ 2015» расширен. Таким образом, в конкурсе могут принять участие учащиеся государственных, негосударственных и муниципальных образовательных организаций, средних и общеобразовательных школ, лицеев и гимназий младше 14 лет.

Так, по словам организаторов, соответствующее решение было принято после неоднократных обращений руководителей детских тематических секций. Кроме того, на конкурс уже поступило несколько работ от учащихся младше 14 лет, работы которых эксперты сочли вполне серьезными.

При этом, работы младших участников должны также соответствовать заявленными номинациям, между которых «HTML-верстка», «Защита информации», «ИТ-стартап», «Робототехника» и «Прикладное программирование». Согласно Положению, проекты младших участников будут оцениваться вне конкурса. Лучшая работа будет удостоена дополнительного приза.

Напоминаем, конкурс компьютерных проектов «КИТ» проводится Мининформом Крыма во второй раз. В 2014 году в нем приняли участие более ста крымских учащихся. При этом в финал вышло 36 человек, а 18 из них — стали победителями.

В конкурсе могут принять участие учащиеся государственных, негосударственных и муниципальных образовательных организаций, средних и общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, а также студенты техникумов и колледжей Крыма и Севастополя.

Для участия в конкурсе нужно подать пакет документов в электронном виде на официальный адрес конкурса[email protected] до 18.00 30 ноября 2015 года включительно.

Финансирование конкурса осуществляется за счёт средств, предусмотренных бюджетом Республики Крым на 2015 год Министерству внутренней политики, информации и связи Республики. Организацию и проведение конкурса осуществляют Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымтехнологии» и Автономная некоммерческая организация «РИЦ Крым».

C Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля