Последние новости

Реклама

Роскомнадзор вправе проводить конкурс на частоты для телерадиокомпаний Крыма – Дмитрий Полонский
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации имеет все законные основания для проведения конкурса на частоты для эфирного радиовещания в Республике Крым, сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

По его словам, в конкурсе могут принять участие любые телерадиокомпании, при условии, что их работа налажена в соответствии с российским законодательством.
«Роскомнадзор вправе на конкурсной основе определять те компании, какие будут вещать на тех или иных радиочастотах. Это всё делается в строгом соответствии с законодательством России. Те вещатели, какие желают продолжать вещать, они должны вещать в Крыму в соответствии с российскими законами, поэтому необходимо принять участие в конкурсе. Я не вижу никаких сложностей», — пояснил Дмитрий Полонский.

Как отметил вице-премьер, никакие исключения не предусмотрены, в том числе для компаний, представители которых обратились к Уполномоченной по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой с просьбой посодействовать в отмене конкурса.
«К большому сожалению, компания, рассылающая данные письма во все инстанции, до сих пор не сделала элементарных действий – не начала жить по российским законам. Это правила игры, какие не могут иметь исключений. Не может быть такого, чтобы по каким-то национальным признакам, что данный канал якобы национальный, то для него должны быть сделаны исключения. Это нарушение равенства всех перед законом. Когда ты прав перед законом, то тебе бояться нечего», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

Вспомним, конкурс на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот на территории Крыма и Севастополя, был объявлен Роскомнадзором 15 декабря 2014 года.

По информации Русской Службы Новостей

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля