Последние новости

Реклама

На переселение крымчан из аварийного жилья до 2015 года направлено 650 млн рублей – Евгения Бавыкина На переселение крымчан из аварийного жилья Правительство Республики Крым, в рамках реализации соответствующей государственной программы до 2015 года, направило 650 млн рублей. Об этом в ходе брифинга для журналистов по итогам рабочего визита в Восточный Крым сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина.

По её словам, благодаря средствам, направленным Правительством Крыма и выделенным из федерального бюджета, получится обеспечить переселение из аварийного жилья 273 семей.

«Реализация программы проводится с декабря 2014 года. В рамках подготовки к переселению граждан, мы провели необходимые геодезические и топографические работы по аварийным участкам, выделили земельные участки под возведение нового жилья. На данный момент совместно с подрядчиками мы проводим инвентаризацию, смотрим, что уже сделано, и какие проблемы с реализацией программы есть у местных властей», — сказала Евгения Бавыкина.

В ходе поездки, Евгения Бавыкина осмотрела аварийные дома в Керчи, Багерово, Щелкино и Феодосии, жильцы которых готовятся к переселению, а такженовые объекты, строящиеся в рамках республиканской программы. Как отметила вице-премьер, в Феодосии и Щёлкино большинство объектов готовы на 80%. При этом, окончательная сдача в эксплуатацию новых домов на всей территории полуострова планируется до 1 декабря 2015 года, а заселений людей в них – до 25 декабря 2015 года.

Аварийные дома после переселения людей планируется снести. Как сообщила вице-премьер, есть большая вероятность того, что на площадках снесенных домов, будут возведены новые строения.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля