Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет: Стихийная торговля в Джанкое прекратится Проблема стихийной торговли в Джанкое будет решена в ближайшее время. Об этом на брифинге для журналистов сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет по итогам выездного приема граждан в Джанкое.

По его словам, в ходе приема, значительная часть обращений на тему стихийной торговли поступила от предпринимателей, какие ведут законную торговую деятельность.

«Вопрос стихийной торговли в Джанкое будет в ближайшее время закрыт, тем более, что людям предоставляют альтернативу – торговые места. Дело в том, что некоторым людям просто очень хочется торговать на оживленных улицах, и продавать продукты прямо с земли, в нарушение всех санитарных норм», — сообщил Михаил Шеремет.

Также, к Первому вице-премьеру обратились граждане по вопросам установления законности раннее выданных разрешительных документов на возведение. Как подчеркнул Михаил Шеремет, в случае, если документы после их изучения окажутся неправомерными, в отношении должностных лиц их выдавших, будут приняты соответствующие меры.

По итогам приема граждан, Первый вице-премьер озвучил положительное мнение о работе местных властей.

«По результатам приема граждан, могу сказать, что власть на местах в целом работает. Кардинальных проблем, какие требуют вмешательства и решений Главы Республики Крым Сергея Аксёнова или вице-премьеров, я не увидел. Местная власть сама принимает необходимые решения и справляется с этим», — резюмировал Михаил Шеремет.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля