Последние новости

Реклама

В Архангельске состоялся региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России»
Порядка 30 начинающих предпринимателей представили свои бизнес-проекты в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2015». Мероприятие прошло на базе САФУ и вызвало интерес как со стороны бизнес-сообщества, так и молодежи региона. 
Участников конкурса поприветствовала Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области. Она отметила, что в этом году перед конкурсантами стоит высокая планка, ведь в 2014 году предприниматель из Архангельска Юлия Фомичева стала победителем федерального этапа конкурса в номинации «Инновационный бизнес». 

По условиям конкурса у предпринимателей было только три минуты, чтобы рассказать о своем проекте. А дальше требуется было отвечать на вопросы жюри. В состав жюри вошли представители министерства по делам молодежи и спорту области, министерства труда, занятости и социального развития области, министерства образования и науки области, министерства промышленности и строительства области, специалисты Архангельского регионального бизнес-инкубатора и регионального фонда микрофинансирования, директор молодежного центра, а также победители регионального этапа конкурса прошлых лет. 

«Традиционно в этом году большинство участников конкурса представляли проекты, какие развиваются в сфере услуг» – говорит Алексей Губкин, председатель жюри регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2015», заместитель директора регионального центра «Консультант Плюс по Архангельской области». – «Все проекты интересные, достаточно грамотно проработаны и имеют хорошие перспективы для развития». Жюри также интересовала и готовность предпринимателей работать в правовом поле: развивать регион, создавая новые рабочие места и платить налоги. 

Подведение итогов конкурса и награждение победителей регионального этапа конкурса произойдёт 20 ноября в рамках форума молодых предпринимателей Архангельской области. Победители получат возможность представлять Архангельскую область на всероссийском уровне. 

Напомним, конкурс «Молодой предприниматель России» проводится по инициативе Федерального агентства по делам молодежи РФ. Его главная цель — выявить и поощрить молодых талантливых людей, успешно ведущих предпринимательскую деятельность.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля