Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: Правительство Крыма ежемесячно направляет 350 млн рублей на поддержку семей с детьми Правительство Республики Крым ежемесячно направляет 350 млн рублей на поддержку разных групп семей с детьми. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в ходе торжественного приёма для родителей — воспитателей приёмных семей, многодетных семей и членов общественных организаций родителей. Мероприятие, приуроченное к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности, прошло в Столице Крыма в Романовском колледже индустрии гостеприимства.

По словам вице-премьера, выплаты направляются Правительством Крыма в рамках реализации мер по поддержке многодетных и молодых семей.

«У нас в Крыму более 18 тыс. многодетных семей, и это очень радует. Тем Не Менее данную цифру надо увеличить, так как у нас существует демографическая проблема и её надо решать», — подчеркнула Алла Пашкунова.

Как отметила вице-премьер, важным направлением для поддержки семей с детьми в Крыму является решение жилищных проблем.

«Существует специальная жилищная программа для молодых семей, которая реализуется через Министерство строительства и архитектуры. Она предусматривает выполнение некоторых условий, после чего семьи получают квартиры. Тем Не Менее тот объём запросов, который существует сейчас, удовлетворить сразу невозможно. Программа будет реализоваться постепенно, ежегодно», — пояснила Алла Пашкунова.

В ходе мероприятия вице-премьер Республики вручила многодетным семьям, присутствующим на приеме, медали от Правительства Крыма.

Также в мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров и первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля