Последние новости

Реклама

Живой цветок на Новый год

Первым цветочком в январской Евпатории стал ЖАСМИН ГОЛОЦВЕТКОВЫЙ, многолетний декоративный кустарник, расцветающий на улицах города к Старому Новому году

В субботу, 16 января, юнкоры-экологи поделились радостной вестью о первоцвете Крыма с горожанами и гостями нашего города из Москвы. Собрать в середине января букетик свежих цветов несложно – длинные ярко-зеленые побеги жасмина голоцветкового в это время года встречаются повсюду, – на улице 9 Мая и на Демышева, в Дендропарке и многих других местах, сообщает издание «Kalamit.info».

Яркие звездочки золотисто-жёлтого цвета говорят людям, что весна в Крыму уже не за горами. Зимний жасмин не боится заморозков и Крещенских морозов, он может радоваться каждому солнечному лучику и всем людям поднимает настроение. К сожалению, многие люди не успевают замечать пробуждение природы вокруг себя. Субботние собеседники (евпаторийцы и москвичи) были удивлены нашей информацией о зимних первоцветах.

В Евпатории это растение очень хорошо растет – может изображать собой целый водопад из прутиков (на зиму листья кустарника опадают) в золотых брызгах мелких цветочков высотой более метра. Совсем скоро (в этом году по какой-то причине произошло отставание от графика) к жасмину присоединится кустарник ЖИМОЛОСТЬ ТАТАРСКАЯ. И два растения на букву Ж – жасмин и жимолость лепестками цветов обозначат прощание с зимой, её долгими темными вечерами и пасмурным небом…

Анастасия КАЛМЫКОВА, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра, МБОУ СШ №12

Фото А. Бондаря.



Тоже важно:

Дата: 19 января 2016 | Разделы: События
19 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля