Последние новости

Реклама

Снова в строю

Первый месяц зимы в Евпатории – время высадки саженцев, юные журналисты-экологи в субботу (12 декабря) провели совместную с городской организацией Союза ветеранов Афганистана, Евпаторийским лесхозом и шестой школой (УВК «Интеграл») акцию по озеленению нашего города

Не все школьники знают, что 25 декабря - это день ввода войск в Афганистан. В минувшую субботу в сквере Афганцев на улице Некрасова был проведен субботник, во время которого сообщество ветеранов «Афганцев» приводило в порядок памятник погибшим воинам-евпаторийцам . Ребята из "Школы юнкоров" год назад вместе с Евпаторийским лесхозом и «афганцами» высадили аллею сеянцев биот в память о погибших в Афганистане наших земляков. В субботу, 12 декабря, «почетный караул аллеи» получил пополнение…

К несчастью, не все сеянцы прижились, за маленькими биотами ухаживали, однако лето было засушливым, а некоторые деревца просто были затоптаны. Поэтому мы обратились за помощью в Евпаторийский лесхоз. Директор лесхоза, Игорь Геннадьевич Черепов, не только предоставил отборный посадочный материал, однако и лично (вместе со своими детьми) принял участие в субботнике. Он рассказал юным журналистам, что высадка деревьев в декабре возможна, объяснил, что полив небольшим количеством воды обязателен для новых посадок – так почва избавляется от избытка воздуха, сообщает издание «Kalamit.info».

Вместе с ветеранами-«афганцами» и руководителем городской организации Леонидом Петровичем Буневичем юнкоры – представители разных школ города высадили шесть новых саженцев туи восточной (биоты) в той же аллее в сквере на улице Некрасова. В строй зеленого караула вступили данные растения не случайно, а в память о наших горожанах, погибших во время военных действий в Афганистане (1979-1989 гг.).

Мы желаем сказать большое спасибо за предоставленные саженцы директору нашего лесного хозяйства, будем надеяться, что с этими саженцами все будет в порядке. На этом наш субботник не закончился, мы отправились к нашим друзьям в сад УВК "Интеграл", под руководством педагога шестой школы Александра Николаевича Беловежкина юнкоры и учащиеся шестой школы высадили желуди и каштаны. Программа озеленения Евпатории в 2015 году получила свое достойное завершение. В строю зеленых часовых города - прибыло.

Павел ЕГОРЫЧЕВ, «Школа Юнкоров» Эколого-биологического центра, МБОУ СШ №12

Фото А. Бондаря.



Тоже важно:

Дата: 14 декабря 2015 | Разделы: События
Метки: Снова, строю
14 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля