Последние новости

Реклама

Договор о сотрудничестве в области лесного хозяйства подписали представители Крыма и Республики Татарстан в Бахчисарае

 Из Казани привезли 20 тыс. саженцев, для озеленения Бахчисарая и всего района. Исполнять соглашение  начали сразу же после процедуры подписания. Гости из  России вместе со школьниками и местными властями  приняли участие в посадке деревьев  в  центре города.

 Теперь лесхозы Татарстана и Бахчисарайского района документально закрепили дружбу. После обмена подарками и общего фото, гости из Казани и местные власти поспешили на улицу, чтобы закрепить союз не только на бумаге, но и на деле. Помочь в создании аллеи дружбы пришли и школьники, захватив с собой весь необходимый инвентарь — лопаты и ведра. Сил и времени на благоустройство родного города ребята не жалели и ответственно подошли к работе.

 Саженцам, не высаженным сегодня на аллее  дружбы, найдут место в других уголках Бахчисарайского района.

 Чтобы саженцы прижились, представители лесного хозяйства Татарстана предварительно изучили почву и климатические условия Бахчисарая. Гости из Казани готовы поделится опытом в озеленении города и района с использованием новейших технологий.

 Кроме того, Наиль Магдеев отметил –  его приятно удивило, что в Крыму много молодежи, которая неравнодушна к состоянию леса и готова в любое время помочь в озеленении полуострова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля