Последние новости

Реклама

В Евпатории возложили цветы к памятнику воинам сражавшимся на Афганской войне

В Евпатории состоялся митинг, посвященный 20-летию памятника воинам, какие сражались в Афганской войне. Помимо этого в одной из  городских школ открыли мемориальную  доску  выпускнику —  участнику боевых действий.

В холле евпаторийской школы номер 6 - не только ученики, однако и ветераны войны. Все они собрались, чтобы почтить память Дмитрия Подкопаева. После окончания школы он, вместе с группой советских солдат, был отправлен в Афганистан для охраны высокогорного вертолетного аэродрома.

Дмитрий Подкопаев погиб в 20 лет и был награжден посмертно. В память о доблести и мужестве воина – открыли мемориал, а на школьном дворе ученики высадили можжевеловые деревья. По словам председателя Евпаторийской городской организации Союза ветеранов Афганистана, такая инициатива коснулась 7-ми школ.

Разорванное каменное сердце, в котором увековечены бойцы. Так выглядит памятник, посвященный воинам-интернационалистам. Мемориал установили  20 лет назад. В честь этого события к нему возложили цветы, а также поименно вспомнили 12 евпаторийцев, какие отдали свои жизни, выполняя служебный долг.

Организаторы мероприятия подчеркивают – их главная задача – из поколения в поколение передавать память о погибших солдатах, чтобы никогда не повторять ошибок прошлого.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля