Последние новости

Реклама

Торжественный митинг посвященный Дню улицы 51-й Армии

Торжественный митинг, посвященный Дню улицы 51-й Армии состоялся в Симферополе. На него пришли как простые жители этой улицы, так и те, кто воевал за освобождение Крыма в рядах этой армии. Поздравляли героев и представители городской власти. Ветераны Великой Отечественной войны, школьники, все собрались у обелиска воинам 51-й Армии, чтобы почтить память тех, кто оборонял и освобождал Столица Крыма от немецко-фашистских захватчиков. 38 лет назад  улица Оборонная в Симферополе была переименована в улицу 51-й Армии. На счету воинов 51-й армии – бои на Перекопе, оборона Севастополя, Сталинградская битва и освобождение Крыма.  На митинге присутствующие возложили цветы к обелиску и почтили память погибших минутой молчания.

Тогда солдат 51-й армии, сейчас полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны 86-летний Азат Григорян сегодня при параде. Когда началась война, ему было 17.События тех дней помнит как сейчас. В юношескую память навсегда врезался эпизод со строительством свайного моста через Сиваш для переправы автомобильного транспорта, повозок и пехоты.

С днем улицы 51-й Армии поздравил и ветеранов одноименной армии и жителей этой улицы депутат Верховной Рады Крыма Александр Баталин.

Не обошел вниманием торжественный митинг и городской голова Симферополя – Виктор Агеев отметил, что и депутатский корпус и городской совет Симферополя уделяет должное внимание ветеранам. Кроме солдатской каши и боевых ста граммов ветеранов Великой Отечественной войны наградили подарками.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля