Последние новости

Реклама

Молодежь Верхневолжья приняла активное участие в антинаркотическом месячнике
В плане совместных мероприятий УФСКН по Тверской области, главного управления региональной безопасности региона и областного комитета по делам молодежи в октябре 2015 года на территории Верхневолжья был проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на формирование в молодежной среде негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ. 

Многим запомнился объявленный Комитетом по делам молодежи Тверской области фотоконкурс «Я выбираю жизнь» на портале «Смена+» и социальной сети «ВКонтакте», победителем которого стала тверитянка Евгения Кумачева. Задачей участников было в одном кадре показать позитивное отношение к здоровому образу жизни. 

Рассказать о его преимуществах с помощью танца помогли активисты тверского отделения федерального проекта «АРТ Квадрат». В течение октября они совместно с комитетом по делам молодежи организовали танцевальное шоу и мастер-класс по хип-хопу в школе-интернате №3 города Твери, марафон «Танцы в массы», танцевальную концертную программу, а также посвящение в участники проекта «АРТ Квадрат». 

Несомненно, важную роль в успешном проведении месячника сыграл созданный при комитете Координационный центр волонтерского антинаркотического движения Тверской области, который возглавила Анна Филиппова – куратор волонтерских проектов «Танцуй ради жизни» и «Десант здоровья», руководитель региональной общественной организации детских и молодежных инициатив «КУБ». 

Нельзя не отметить и торжественную церемонию вручения паспортов гражданам РФ, достигшим 14-летнего возраста, губернатором Андреем Шевелевым, приуроченную к Дню герба и флага Тверской области. 21 октября её совместно организовали комитет по делам молодежи, Управление федеральной миграционной службы и общественная организация «Российский Союз Молодежи». В рамках акции с ребятами и их родителями была проведена беседа о вреде наркомании, выданы информационные буклеты «Сумей сказать НЕТ» и «Рекомендации для родителей».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля