Последние новости

Реклама

Детские и молодёжные общественные объединения получат субсидии из областного бюджета
Управление молодежной политики Липецкой области завершило рассмотрение заявок и документов детских и молодежных общественных объединений для получения субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов и проведение мероприятий. 

Для всестороннего, полного и объективного рассмотрения представленных документов была создана рабочая группа, в которую вошли представители исполнительных органов государственной власти области, Липецкого областного Совета депутатов, представители общественности, СМИ. 

Рабочая группа рассматривала заявки и документы на соответствие требованиям законодательства, оценивала социальную значимость проекта или мероприятия, охват целевой аудитории при реализации проекта, привлечение организацией собственных и благотворительных средств и ресурсов. 

По результатам рассмотрения представленных документов субсидии из областного бюджета получат 6 детских и молодежных общественных объединений: региональная общественная организация Российского Союза Молодежи, Федерация скейтбординга, велоспорта-BMX, велоспорта-маунтинбайка и воднолыжного спорта «Гранд», Ассоциация мультиспорта, Союз юных инспекторов дорожного движения, военно-исторический клуб «Копье» и Социальная адаптация молодежи. Организации в течение 2015 года реализуют 10 социально значимых проектов и мероприятий, в их числе как традиционные фестивали «Студенческая весна», «Русборг» и «СтрЕлец», региональный турнир Всероссийской Юниор-Лиги КВН, акция «Мы – граждане России», так и новые: Экшн-спорт, Летняя школа творческого кластера «Хурма» и другие. 

В соответствии с Законом Липецкой области от 28.04.2010 года № 377-ОЗ «О молодежной политике в Липецкой области» субсидии на реализацию социально значимых проектов являются одной из форм государственной поддержки детских и молодежных общественных объединений. В 2015 году на данные цели в областном бюджете в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» предусмотрено 3 миллиона рублей.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля