Последние новости

Реклама

В Волгограде готовят координаторов антинаркотического молодежного движения

Студенты ведущих вузов и лидеры общественных объединений региона приняли участие в тренинге для координаторов молодежного антинаркотического движения. Волонтеры совместно с сотрудниками УФСКН по Волгоградской области будут проводить акции, направленные на пропаганду здорового и активного образа жизни, профилактику употребления наркотических и психоактивных веществ. 

Обучение добровольцев прошло на площадке регионального информационно-аналитического центра. 30 юношей и девушек прошли тренинг по освоению методов работы с молодежью, приняли участие в интерактивных играх, отработали коммуникативные навыки. Немаловажно, что ранее все участники программы посетили теоретические занятия в УФСКН России по Волгоградской области. Следующим этапом подготовки станет участие в проведении профилактических акций для школьников Волгограда. 

Ежегодно в школах областного центра проводятся профилактические акции «За здоровье и безопасность наших детей» и «Имею право знать». В октябре по инициативе активистов в регионе состоялась антинаркотическая акция «Независимая жизнь», участниками которой стали более трёх тысяч человек. 

Напомним, важность проведения профилактической работы неоднократно отмечал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Именно привлечение общественности, студентов поможет решить задачу употребления и распространения наркотиков. 

В настоящее время молодёжное антинаркотическое движение, созданное в УФСКН РФ по Волгоградской области совместно с региональным комитетом молодежной политики, охватывает более тысячи человек.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля