Последние новости

Реклама

Волонтёры Волгограда подарили праздник онкобольным детям

Волонтёры Волгограда подарили праздник онкобольным детям

В Международный день защиты детей волонтёры побывали в Волгоградском детском онкогематологическом центре.

В рамках проекта «Дорогою добра», организованного государственным бюджетным учреждением Волгоградской области «Центр молодёжной политики», студенты Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного аграрного университета и Волгоградского экономико-технического колледжа организовали настоящий праздник для маленьких пациентов. 

Студенты подготовили для ребят концерт, интерактивные игры и мастер-класс по оригами. В завершение праздника волонтёры вручили детям подарки и белые воздушные шары в форме сердца, на которых доноры, сдавшие кровь в рамках акции «Доноры-детям», написали добрые слова и пожелания скорейшего выздоровления. 

Напомним, что весной ГБУ ВО «Центр молодёжной политики» организовал цикл обучающих семинаров для волонтёров, работающих с пациентами детского онкогематологического центра. У активистов волонтёрских центров ведущих высших учебных заведений Волгограда уже накоплен достаточный опыт работы с детьми, находящимися на лечении в медицинских учреждениях. На семинарах с добровольцами общаются психологи, медики и педагоги. 

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля