Последние новости

Реклама

Молодёжь Оренбургской области стала более социальной

В молодёжной среде Оренбургской области зафиксирован устойчивый рост патриотических настроений. Об этом говорится в ежегодном докладе о положении молодёжи региона, представленным сегодня на заседании профильной Коллегии. 

Федерального агентство по делам молодёжи на встрече представляла заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Юлия Исмагилова.

Позднее она также приняла участие в работе семинара-совещания с руководителями и специалистами муниципальных органов по делам молодёжи региона. «Подобные встречи между муниципальных органов, ответственных за реализацию государственной молодёжной политики, позволяют организовать системный и что более важно — результативный подход — к реализации «Основ» на территории как отдельных муниципалитетов, так и всей страны в целом», — подчеркнула Исмагилова. Советник главы Агентства также отметила важность регулярного подхода к таким мероприятиям и опыт Оренбургской области может считаться примером для других регионов, так как местные власти проводят такие встречи ежеквартально.

«Работа на региональном уровне в Оренбургской области задана хорошо, сформулирована чётко выстроенна вертикаль взаимодействия с муниципалами», — отметила Исмагилова.

После завершения заседания участники встречи пообщались с гостями молодёжного образовательного форума «Рифей» (молодые лидеры, активисты, участники всероссийских и межрегиональных форумных кампаний, члены Молодежного правительства, Молодежных парламентов и муниципальных парламентов (палат) Оренбургской области.

14 октября в Оренбурге стартовал региональный форум молодёжных проектов, участниками которого стали 155 молодых людей от 18 до 30 лет из 30 муниципалитетов области. В рамках форума проводится распределение грантов регионального Фонда поддержки молодёжных проектов.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля